29 | 06 | 2017
О библиотеке
Основы информационной культуры
Комплектование
Преподавателям и аспирантам
Школьная инженерия
Участие в проектах
Наши партнеры

Внимание!

Мы рады сообщить имена победителей и призеров конкурса «От мусорного ведра до...», проводимого в рамках экологической библиотечной программы «Экокультура»!

Состоялось заседание жюри в составе:

Первова И. Г. - зав. Кафедрой физико-химической технологии защиты биосферы УГЛТУ, доктор технических наук
Фролова Т. И. – доцент Кафедры ландшафтного строительства УГЛТУ, кандидат биологических наук
Лоскутов С. В. – председатель благотворительного фонда «Зеленый мир»
Ильдейкин Е. Н. - Ассоциация предприятий Урала деревообрабатывающей и лесной промышленности "УРАЛЛЕСПРОМ"
Зубакова О. Б. - старший методист отдела развития натуралистического образования Дворца молодежи г. Екатеринбурга

Жюри приняло решение признать победителями и призерами Конкурса:

Номинация «Эссе»

1 место Коршунов Дмитрий Викторович - ученик ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Свердловской области, эссе на тему «От мусорного ведра до...».

2 место Бердникова Людмила Юрьевна - учитель физики ФКOУ СОШ ГУФСИН России по Свердловской области, эссе на тему «Новая жизнь бумажных отходов».

3 место Смирнов Олег Владимирович - студент Института леса и природопользования Уральского государственного лесотехнического университета (осужденный ФКУ ИК-24 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области), эссе на тему «Глобальные проблемы современности. Экологический кризис».

Номинация «Реферат»

1 место Упорова Ксения Николаевна - студентка Института химической переработки растительного сырья и промышленной экологии Уральского государственного лесотехнического университета и Ларионова Анна Александровна - заместителем директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №9», реферат на тему: «Проблема утилизации твердых бытовых отходов на территории Свердловской области (Артемовский городской округ) как одна из основных проблем населения и окружающей среды».

2 место Маркова Наталья Сергеевна - ГУФСИН России по Свердловской области, реферат на тему: «Утилизация мусора».

3 место Ветошкин Сергей Владимирович - сотрудник ГУФСИН России по Свердловской области, реферат на тему: «От мусорного ведра до...».

Номинация «Исследовательская работа»

1 место Картунь Дилана, Нестеров Павел, Карнаущенко Никита, Легких Владислав - ученики 8 класса МАОУ СОШ №17, исследовательская работа на тему: «Получение этанола как один из способов решения проблемы утилизации полиэтилена».

2 место Колпашникова Софья, Маслова Анастасия, Пятанова Анастасия, Стихина Дарья, Спицына Ксения - ДТО «Рукотворная экология» с.Харловское, исследовательская работа на тему: «Новая жизнь ненужных вещей».

3 место Берсенева Любовь Сергеевна, Гузаирова Наталья Нуриславовна, Ивашура Анастасия Александровна - студентки Института химической переработки растительного сырья и промышленной экологии Уральского государственного лесотехнического университета, исследовательская работа на тему: «Использование активного ила для интенсификации процессов разрушения полимерных материалов».

Номинация «Проект»

Москвичева Юлия Сергеевна - студентка Института леса и природопользования Уральского государственного лесотехнического университета, проект на тему: «Организация раздельного сбора твердых бытовых отходов в УГЛТУ».

Номинация «Слоган»

1 место Вайцеховская Е.В. - ГУФСИН России по Свердловской области, за слоган: «Ненужному мусору место в ведре, его не бросай никогда и нигде!»

2 место Богомолов Данил, Струков Максим Велижанцева Алина - МОУ ДЮЦ «Калейдоскоп» клуб «Умелец», за слоган: «Чтобы Земля была прекрасной, сдавай в переработку пластик! Беспечно не бросай бутылки где попало. Мы переработали их и прекрасно стало».

3 место Ахметшин Азамат Радикович - сотрудник ГУФСИН России по Свердловской области, за слоган: «От мусорного ведра до завода по переработке, преграда одна – человек!»

Номинация «Стенгазета»

1 место Попов Александр Викторович, ГУФСИН России по Свердловской области.

2 место БойкоДарья Викторовна, сотрудник ГУФСИН России по Свердловской области.

3 место Исмагилова С.В. и Филиппова А.Н. ГУФСИН России по Свердловской области.

Номинация «Поделки из твердых бытовых отходов»

1 место Глухарева Александр Леонидович, Сутягин Сергей Сергеевич, Жданов Павел Юрьевич, Тарасов Михаил Владимирович, Меньшиков Сергей Евгеньевич, Мухай Руслан Томович – ГУФСИН России по Свердловской области, за поделку «Лукошко».

2 место Гладких С.С. – ГУФСИН России по Свердловской области, за поделку «Кубок».

3 место Ладыжников Сергей Валерьевич – главный инженер ГУФСИН России по Свердловской области, за поделку «Робот в бутылке».

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 24 мая в читальном зале научной библиотеки (УЛК-1, к. 202).

Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!

Спасибо организаторам конкурса и жюри за их профессионализм, самоотверженный труд и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

статистика
Количество просмотров материалов
1756608